православный приход Воскресенского кафедрального собора г. Кашина -

- комментарии отключены -

25 Январь 2013

Вячеслав пишет:
Боже,помоги нам всем миром восстановить эту красоту на радость всем людям.

В.А.Никонова пишет:
Материалы о памятнике и его авторе есть в нашей книге о Кашине.

18 Январь 2013

монахиня Сергия (Комиссарова) пишет:
Помоги Господи г. Кашину обрести в былом великолепии "храм Анны Кашинской" - память о предках - купцах Тверской губернии, не жалевших личных средств для благоугождения Господу и на радость благочестивому народу - жителям замечательного исторического города. А также молимся за приумножение сил и молитвенного рвения протоиерея Алексия и матушки Ксении с прихожанами. Сайт великолепный.

Вера никонова пишет:
В 1382 году умирает князь Василий Михайлович Кашинский,погребен в Кашинской соборной церкви.Это первое упоинание о Воскресенском соборе.Надо бы где то в стене теплого храма предусмотреть плиту с надписью об зтом .

вера никонова пишет:
Поздравляю с началом работы сайта. Счтаю ,что в первую очередь нужно дополнить сведения о перемещении мощей св.бл.вел.кн.Анны Кашинской по церквям Кашина.1930-1946 Входоиерусалимская (краеведческий музей);до закрытия в 1961 г.-Вознесенская церковь;до закрытия в Петропавловской церкви;затем в церкви Рождества,что на горе.И после передачи РПЦ церкви Вознесенья мощи покоятся в ней.